Чебоксарцы не хотят справлять Новый год в третий раз

Чебоксарцы не хотят справлять Новый год в третий разhttp://bigpicture.ru/

Сегодня отмечается Китайский Новый год 2014

Согласно восточному календарю, в пятницу, 31 января, наступил Китайский Новый год. Многие европейцы, также как и жители Азии, справляют этот праздник сегодня. 
 
Что нужно делать и как отмечать этот красный день восточного календаря, мы узнали у чебоксарского специалиста по феншуй Татьяны Вэй. 
 
- В ночь с 30 на 31 января 2014 года наступил Китайский Новый год. Теперь в течении двух недель благоприятно ходить в гости и дарить деньги в красных мешочках. Полезным будет обновить кошелек или положить в него китайскую монетку. Поставьте на стол мандарины или апельсины — это привлчеет в ваш дом счастье и успех, - говорит Татьяна. - Можно также запустить в небо китайский фонарик и помечать — есть большая вероятность, что желание сбудется!
 
Как рассказал горожанин Максим Забалуев, в китйском городе Гонконг к Новому году местные жители начали готовится еще за неделю до праздника.
- Гонконг уже за неделю сиялет разноцветными китайскими фонариками, здесь на самом деле чувствуется атомосфера праздника, - сказал Максим Забалуев.
 
Мы решили узнать, как к этому празднику относятся жители Чебоксар. Большинство опрошенных на улице признались, что Китайский Новый год не отметят и сегодня, как и в обычный день, займутся своими делами.
 
- Сегодняшний день проведу дома. Я считаю, что нужно справлять российские праздники и православные, - говорит Татьяна, оператор автозаправки. 
 
 
- Если есть праздник — нужно его справлять! Только как, не знаю, все зависит от жены! Тем более пенсию выдадут только в четвертых числах, - говорит Владимир, дворник. — Планирую сегодня вечером встретится с друзьями и просто пообщаться.
 
 
- Китайский Новый год справлять не буду, для меня это обычный день!  Вечер проведу на тренировке, - говорит горожанка Зинаида.

...

  • 0

Популярное

Последние новости