Пенсии еще никогда не были такими: власти готовят беспрецедентное повышение выплат

Пенсии еще никогда не были такими: власти готовят беспрецедентное повышение выплат"Про Город"

Кому повезет больше всех

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Никита Чаплин сообщил о запланированной индексации социальных пенсий для граждан в 2025 году, уточнив сроки и процент увеличения.

Согласно заявлению депутата, с апреля 2025 года социальные пенсии будут проиндексированы на 14,75 процента. В результате индексации размер социальной пенсии составит 15 456 рублей, передает РИА Новости.

Чаплин подчеркнул, что социальные пенсии в России будут увеличены на 14,75% с апреля следующего года. Закон о бюджете Фонда пенсионного и социального страхования на 2025–2027 годы был утвержден в конце ноября текущего года.

В связи с этим, с 1 апреля 2025 года размер социальных пенсий увеличится в результате проведения индексации. На последующие годы также запланирована индексация пенсий: в 2026 году она составит 4,5%, а в 2027 году - 4%.

Следует отметить, что страховая пенсия выплачивается ежемесячно гражданам, имеющим трудовой (страховой) стаж и достигшим определенного законом возраста.

Социальные же выплаты осуществляются из средств федерального бюджета и предназначены для инвалидов, нетрудоспособных граждан, а также для тех, кто не имеет права на получение страховой пенсии.

Популярные социальные и полезные новости дня:

...

  • 0

Популярное

Последние новости