В Чувашии молодожены отпраздновали свадьбу и избили троих полицейских
- 5 февраля 2014
- 16+
- Михаил Бутко

Супруги били стражей порядка руками, ногами и даже головой
На днях стало известно, что в Чувашии осудили молодоженов, которые на второй день свадьбы избили троих полицейских. 23-летнюю жительницу Канаша и ее 24-летнего мужа из Новочебоксарска признали виновными по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Теперь молодожены отправятся в колонию на 1,5 года. Об этом сообщают в СУ СКР по Чувашии.
Установлено, что 15 сентября минувшего года в Канашском районе молодожены отмечали второй день свадьбы. Вечером пьяный жених поехал в Канаш за рулем автомобиля, взятого на прокат и въехал в ограждение автовокзала. Парень долго не думал и заехал на территорию расположенной поблизости ярмарки, где бросил машину.
Тем временем охранник автовокзала заметил повреждение ограды и позвонил в полицию. Стражи порядка заметили брошенный автомобиль и вызвали эвакуатор.
- Злоумышленник, понимая, что может остаться без арендованного авто, подошел к полицейским и стал препятствовать его погрузке на эвакуатор, - комментируют в СУ СКР по Чувашии. - Вскоре туда же, узнав о происшествии, подъехала и его супруга, которая, будучи также в состоянии алкогольного опьянения, стала препятствовать полицейским исполнению своих должностных обязанностей.
Тогда новоиспеченный муж ударил головой в лицо одному из полицейских, а его жена стала бить руками и ногами остальных сотрудников.
Стоит отметить, что оба супруга уже привлекались к уголовной ответственности: девушка – за нанесение побоев и хулиганство, а ее муж – за вымогательство, грабежи, кражу и мошенничество. Муж и жена также уже успели до этого случая провести время за решеткой.