Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Пенсионер из Чебоксар лишился накоплений всей жизни, испугавшись тюрьмы за "госизмену"

Пенсионер из Чебоксар лишился накоплений всей жизни, испугавшись тюрьмы за "госизмену"скрин видео

Пожилой житель Чебоксар стал жертвой крупного мошенничества, потеряв многолетние накопления из-за звонка лжесотрудника ФСБ. Мошенник связался с 63-летним мужчиной через мессенджер и провел видеозвонок, во время которого показал поддельное удостоверение майора ФСБ. Об этом сообщают в УМВД России по городу Чебоксары.

    Злоумышленник запугал пенсионера историей о попытке перевода денег на Украину с его счета и возможном обвинении в государственной измене с последующим тюремным сроком. Чтобы решить проблему, преступник убедил мужчину взять отгулы на работе и следовать его инструкциям. В результате доверчивый чебоксарец перевел более пяти миллионов рублей на якобы безопасный счет.

    Полиция Чебоксар начала расследование по статье "Мошенничество". Начальник городского УМВД подполковник Александр Темнов напомнил жителям, что настоящие правоохранители никогда не проводят видеозвонки и не показывают удостоверения онлайн. Для решения официальных вопросов граждан всегда приглашают лично в отделение, а просьбы о переводе денег от имени госструктур являются признаком мошенничества.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости