Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах ищут женщину, которая нашла чужую карту и устроила себе шопинг

В Чебоксарах ищут женщину, которая нашла чужую карту и устроила себе шопинг "Про Город"

Полицейские Чебоксар устанавливают личность женщины, которая расплачивалась за покупки чужой банковской картой. Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

В январе в полицию с заявлением о краже денег с банковской карты обратилась местная жительница. Горожанка пояснила, что могла обронить электронный кошелек на улице Дементьева, когда упала и сломала ногу. Спустя несколько дней, находясь в больнице, она обнаружила сообщения о списании средств со счета.

Сотрудники уголовного розыска установили, что за покупки чужим средством платежа расплачивалась женщина, изображение которой зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазинах.

По обновленным данным, увидев на себя ориентировку, жительница Чебоксар сама пришла в полицию 11 февраля. 62-летняя горожанка рассказала, что нашла карту на остановке и не подозревала, что это преступление. Она сразу же возместила ущерб потерпевшей.

Полицейские напоминают: что хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное пунктом "г" частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. И не имеет значения, каким образом похищены деньги – через банкомат, путем перевода на банковский счет или через совершение покупок. Кража с банковской карты (банковского счета) является тяжким преступлением и предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

...

Популярное

Последние новости