Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

За год в Чувашии в два раза подорожала аренда дач и коттеджей

За год в Чувашии в два раза подорожала аренда дач и коттеджейфото "Про Город"

Республика попала в топ антирейтинга роста цен

В списке регионов России, где за 2024 год сильнее всего подорожала аренда дач и коттеджей, Чувашия попала в тройку лидеров. Цены выросли более чем в два раза. Об этом рассказал портал "Мир квартир" в своем исследовании.

По итогам исследования средний рост цен на аренду дач и коттеджей по стране составил около 25 %. Однако в четырех регионах суммы взлетели двукратно и больше. Одним из таких регионов стала Чувашия:

  • Кемеровская область: +125,3 %.
  • Республика Коми: +117,7 %.
  • Чувашия: +117,3 %.
  • Приморский край: +101,6 %.

Тем не менее такая ситуация сложилась не по всей стране. В отдельных субъектах цены не просто не повысились, но и снизились:

  • Чечня: -14,8 %.
  • Якутия: -9,7 %.
  • Астраханская область: -8,9 %.
  • Курганская область: -7,4 %.

Сам по себе рост цен аналитики объяснили ситуацией на рынке недвижимости, но такое размытое понятие все еще не дает ответа на вопрос, почему в некоторых регионах, в том числе и в Чувашии, съем дач стал почти в 2,2 раза дороже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости