Чебоксарка создала картины Леонардо Да Винчи
- 10 февраля 2014

Рукодельница из Чебоксар предоставила свои работы для всех желающих горожан
В понедельник, 10 февраля, в Чебоксарах открылась выставка вышитых картин. Ее организатором стала Ираида Сильвестрова. Здесь мастерицы из Чебоксар и Нижнего Новгорода представили свои работы для всех желающих горожан.
Чебоксарка Екатерина Алексеева использует в работе бисеры и атласные нити. На выставку она принесла и свои крестики. На ее полотнах с вышивкой можно увидеть и произведение такого знаменитого мастера, как Леонардо Да Винчи.
- Среди моих работ копии картин известного художника Леонардо Да Винчи: "Дама с горностаем", "Мадонна Бенуа" и "Мадонна Литта". На одну такую картину ушло полтора месяца. Все это вышито крестиком. Цена одной работы - 15 тысяч рублей, - говорит Екатерина Алексеева.
Полюбоваться с творчеством рукодельницы и познакомиться с ней лично пришло не мало людей. Всех их заинтересовали ее сложные и разнообразные картины.
- Я сама иногда вышиваю. Но то, что делает Екатерина выше всяких похвал. Все работы красивые, сложные! - говорит Наталья Васильева.
В течении всего вечера Екатерина Алексеева встречала гостей выставки и знакомила их со своими работами. Взамен те хвалили ее за картины и дарили букеты цветов.