Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Бастрыкин узнал о многолетнем отсутствии питьевой воды в одной из деревень Чувашии

Бастрыкин узнал о многолетнем отсутствии питьевой воды в одной из деревень Чувашиифото "Про Город"

Проблему не могут решить более 25 лет

В деревне Большие Токшики Чувашской Республики выявлена серьезная проблема с водоснабжением, которая привлекла внимание высшего руководства Следственного комитета России. Александр Бастрыкин взял на контроль ход проверки по этому делу. Об этом сообщает ИЦ СК России.

Жители деревни уже более четверти века сталкиваются с отсутствием централизованного водоснабжения из-за износа трубопровода и неисправности водонапорной башни. Единственным доступным источником воды является общественный колодец, который местные жители отремонтировали самостоятельно в 2021 году. К сожалению, вода из этого источника является технической и не подходит для питья.

Несмотря на то, что суд еще в 2021 году обязал местную администрацию решить проблему с водоснабжением, ситуация до сих пор не изменилась. После обращения местного жителя через социальную сеть к председателю СК России Александру Бастрыкину началась процессуальная проверка. Руководитель следственного управления по Чувашской Республике Александр Полтинин должен будет представить подробный отчет о ходе проверки и принятых мерах.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.