В Чувашии полицейские поймали нелегала в федеральном розыске
- 23 февраля 07:32
- Елизавета Маслова

Всего проверили 700 иностранцев
В Чувашии полицейские поймали нелегала, который находился в федеральном розыске. Всего за эти дни проверили около 700 иностранцев. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.
С 18 по 19 февраля в Чувашии прошел очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2025», направленный на выявление и пресечение незаконной миграции и связанных с ней правонарушений. В ходе операции были задействованы сотрудники различных подразделений, включая миграционную службу, центр по противодействию экстремизму, Госавтоинспекцию и Росгвардию.
В рамках мероприятия проверили около 700 иностранных граждан на почти 500 объектах, включая жилые районы, рестораны, торговые предприятия и строительные площадки. Также проводились проверки автотранспорта с иностранными номерами. В результате операции было зафиксировано 79 административных правонарушений в сфере миграции, большинство из которых касались нарушений режима пребывания.
Среди задержанных оказался гражданин Марокко, который работал нелегально на одном из рынков, а также трое граждан Туркменистана на строительных объектах. Кроме того, Госавтоинспекция задержала мужчину, находившегося в федеральном розыске после незаконного пересечения границы России. В настоящее время проводится проверка по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан.