В настоящее время в Новочебоксарске ведется расследование и выясняются обстоятельства произошедшего пожара ночью, 6 февраля.
- Возгорание началось в здании станции технического обслуживания по улице Пионерской, - сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашской Республике. Во время начала тушения, пламя охватило кровлю подсобного помещения и угрожало припаркованным рядом машинам и маршрутным такси. Но все машины были быстро эвакуированы из опасной зоны. Ликвидировать огонь удалось к 6 утра.
В тушении огня участвовали 70 человек и были задействованы 22 единицы техники.
- Жертв и пострадавших нет, - говорит начальник Новочебоксарской пожарной части Владимир Петров. - Расследование будет продолжатся около месяца. Причины пожара выясняются
В результате уничтожена кровля и внутренняя отделка помещения станции технического обслуживания. Сгорела часть имущества, находившегося в административном корпусе. Материальный ущерб уточняется.