Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии осудили коррумпированных полицейских за миллионную аферу и фальшивые ДТП

В Чувашии осудили коррумпированных полицейских за миллионную аферу и фальшивые ДТП"Про Город"

В Чебоксарском районе суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам ГАИ, которые были признаны виновными в должностных и коррупционных преступлениях. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Летом прошлого года один из полицейских дважды получил деньги (20 тысяч и 40 тысяч рублей) за помощь знакомому в оформлении поддельных аварий. По его указанию второй сотрудник вносил неправдивые данные в официальные документы. Благодаря этим фальшивым бумагам взяткодатель незаконно получил страховые выплаты на сумму больше миллиона рублей.

Нечестных полицейских поймали благодаря совместной работе следователей Следственного комитета, сотрудников ФСБ и службы безопасности МВД Чувашии. Суд приговорил их к условным срокам – один получил год, другой три с половиной года лишения свободы. Им также запретили работать в правоохранительных органах на срок от одного до трех лет и назначили штраф одному осужденному в 150 тысяч рублей.

"Взятка – это принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. Получение и дача взятки государственным (муниципальным) служащим является одним из проявлений коррупции", – поясняет доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин ЧГУ им. И.Н. Ульянова, кандидат юридических наук и доцент Чулпан Купирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости