В Чебоксарах возбудили уголовное дело о халатности чиновников после жалобы молодой женщины
- 4 апреля 06:45
- Симикова Полина

В Чебоксарах начато расследование уголовного дела о халатности чиновников городской администрации. Поводом для возбуждения дела стало обращение молодой женщины из категории детей-сирот, которая с 2018 года не может получить положенное ей по закону жилье. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.
Женщина обратилась к руководителю Следственного управления СКР по республике Александру Полтинину с жалобой на длительное отсутствие решения ее жилищного вопроса. Несмотря на то, что заявительница был официально включена в список нуждающихся в жилье сирот еще в 2018 году, за прошедшие годы администрация Чебоксар так и не предоставила ей квартиру.
По результатам личного приема было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Расследование поставлено руководством следственного управления на контроль.