В Чувашии дали старт празднованию 80-летия Победы автопробегом ретроавтомобилей
- 9 мая 09:32
- Дина Апасьева

Где прошел автопробег
В Чувашии начались праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Новочебоксарске прошел автопробег ретротехники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
9 мая около 08:00 в Новочебоксарске стартовал автопробег ретроавтомобилей, который стал одним из самых ярких событий утра. Колонна из более чем десятка тщательно отреставрированных машин выехала от Центра развития творчества детей и юношества и торжественно проследовала по городским улицам.
Многие горожане заранее собрались вдоль маршрута, чтобы увидеть редкие автомобили, ощутить дух послевоенного времени и отдать дань уважения подвигу ветеранов.
Финиш автопробега состоялся на площади Победы. Здесь организовали выставку ретроавто, чтобы каждый желающий мог сфотографироваться рядом с легендарными "Победами", "Волгами" и даже раритетными военными машинами.