В одном из районов Чувашии более 35 машин приняли участие в автопробеге ко Дню Победы
- 11 мая 15:14
- Дина Апасьева
Автопробег по нескольким деревням республики с военными песнями и флагами
В Моргаушском районе прошел 11-й автопробег, посвященный Дню Победы. В пробеге участвовали более 35 машин. Об этом сообщил один из организаторов автопробега Павел Федоров.
9 мая автопробег стартовал с центральной площади Моргаушей. Автомобили проехали по памятным местам в деревнях Сятракасы, Акрамово, Ярабаи, Кадикасы, Тренькино, Ильинка, Большой Сундырь, Ландыши и Басурманы.
Особое внимание уделили участникам специальной военной операции. Их встречали с уважением, жители выражали поддержку и благодарили за службу. В колонне были автомобили с символикой Победы.
Во время автопробега звучали песни времен Великой Отечественной войны, участники останавливались у памятников, возлагали гирлянды, а местные жители присоединялись к проезжающим, чтобы почтить память погибших. Завершилось мероприятие на площади Моргаушей, где участникам вручили благодарственные письма и памятные подарки.
Подробнее – в видео: