Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии обнаружили новое месторождение карбонатных пород

В Чувашии обнаружили новое месторождение карбонатных породпресс-служба главы Чувашии

В республике впервые за два года нашли новое месторождение карбонатных пород. Оно расположено рядом с деревней Тузи в Мариинско-Посадском районе. Общий объем запасов превышает один миллион кубометров. Об этом сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

Из этих пород будут делать известняковую муку, которая нужна для стройки и сельского хозяйства. Карбонатные породы считаются важным ресурсом региона. Сейчас в республике учтено 218 месторождений разных полезных ископаемых, из них 22 – это карбонатные породы с запасами примерно 42 миллиона кубометров. Кроме того, есть месторождения глины, песка, гипса и торфа.

В регионе продолжают искать и разрабатывать новые месторождения, чтобы обеспечить спрос на стройматериалы. При этом большое внимание уделяют экологии и бережному использованию ресурсов. Такой подход помогает развивать экономику и сохранять природу.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.