Появились подробности задержания топ-менеджеров новочебоксарских предприятий
- 4 июня 10:19
- Степан Оглоткин

Попались на крупной взятке
Появились подробности в истории новочебоксарских топ-менеджеров, которых задержали за коммерческий подкуп. Оказалось, их обвиняют в незаконном получении крупной взятки. Об этом рассказал Следственный комитет Чувашии.
2 июня в Новочебоксарске задержали Евгения Герасимова – директора ООО "РусХимТрейд" и Алексея Федотова – руководителя ООО "Оргсинтез-транспортная логистика". Расследование против топ-менеджеров инициировала служба безопасности группы компаний, в которую входили их предприятия, совместно с МВД.
В СУ СК по Чувашии поделились, в чем обвиняют руководителей. По версии следствия, 30 мая этого года один из подозреваемых получил от главы неназванной коммерческой компании крупную взятку. Деньги подозреваемый получил за то, чтобы обеспечить компании доступ к дефицитной химической продукции и поддержку стабильных поставок. Часть взятки директор передал второму подозреваемому.
Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства истории. Следователи проверяют, нет ли в "послужном списке" задержанных и других аналогичных преступлений.