Тихая охота в Чувашии в самом разгаре: в лесах появились подосиновики и другие грибы, а также ягоды
- 11 июня 11:31
- Степан Оглоткин
Куда поехать за грибами
Лето окончательно вступило в свои права, и в лесах Чувашии уже появились хорошо знакомые и привычные съедобные грибы. Фотографиями местных грибов поделились подписчики сообщества "Грибники Чувашии, "Тихая охота".
Грибники в Чувашии уже открыли сезон тихой охоты на благородные грибы.
В социальных сетях они делятся фотографиями завидных трофеев – в наших лесах появились подосиновики, кое-где встречаются лисички и подберезовики. Попадаются даже редкие белые грибы.
Пока что самый грибной регион – Заволжье. Впрочем, не все грибники охотно делятся своими охотничьими угодьями, так что поискать грибы наверняка стоит и в других местах.
Однако грибы – не единственные дары природы, которые уже можно собирать в Чувашии. В лесах и на полях уже есть ягоды: дикая клубника и земляника.