В Чебоксарах тело одинокой бабушки три года пролежало в квартире

В Чебоксарах тело одинокой бабушки три года пролежало в квартиреhttp://yarnovosti.com/

Его обнаружили сотрудники мэрии, пришедшие взыскать с погибшей накопившееся долги за услуги ЖКХ

В Чебоксарах проводится проверка по факту обнаружения в своей квартире тела пенсионерки, скончавшейся, предварительно, в июле 2011 года

В среду, 26 февраля, в правоохранительные органы Чебоксар поступило сообщение о том, что в квартире в одном из пятиэтажных жилых домов по улице Энтузиастов обнаружили тело проживавшей там женщины, 1927 года рождения, с признаками разложения. В СУ СКР по Чувашии сообщают, что сейчас по этому факту проводится доследственная проверка.

Как установлено, квартира, в которой в одиночестве проживала пенсионерка, была муниципальной. 26 февраля сотрудники мэрии города вскрыли это жилище, так как по нему накопились большие долги за оказанные коммунальные услуги. Также уточняется, что о нанимательнице жилья длительное время не было ничего известно, и она не выходила на связь. Так специалисты обнаружили тело умершей женщины.

- В ходе осмотра места происшествия признаков, свидетельствующих о криминальном характере ее смерти, не обнаружено, порядок в квартире не нарушен, дверь была закрыта изнутри. По предварительным данным, женщина скончалась в квартире в июле 2011 года и все это время ее тело находилось там, - сообщают следователи. - Об этом также свидетельствуют обнаруженные на месте происшествия проездной на указанный месяц и пачка молока, на которой указана дата изготовления в июле 2011 года. В квартире также обнаружены сбережения умершей.

Выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в целях установления причины смерти пенсионерки назначена судебно-медицинская экспертиза ее тела.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости