В Чувашии построят кирпичный завод в ближайшие пять лет
- 30 июня 15:35
- Симикова Полина

Его мощность будет до 40 млн единиц в год
В Чувашии собираются вложить до пяти миллиардов рублей в строительство двух новых предприятий по производству керамики. Об этом рассказал генеральный директор компании "Стройкерамика" Артур Хуснутдинов, как сообщает "Коммерсантъ".
Главный проект – кирпичный завод, который сможет выпускать до 40 миллионов кирпичей в год. Сейчас проект находится на стадии проектирования. Запуск предприятия планируют в течение пяти лет. Второй проект связан с выпуском трипела, который также будут производить на территории республики.
Напомним, что в далеком 2014 году "Стройкерамика" уже планировала стройку кирпичного завода. По данным "Правды ПФО", он должен был появиться в селе Атрать. Общая тогдашняя смета оценивалась в 1,3 миллиарда рублей.