В Чебоксарах пройдет митинг в поддержку Крыма

В Чебоксарах пройдет митинг в поддержку Крымаmger2020.ru

Жители Чувашии не остаются равнодушными к ситуации в Крыму

В Чебоксарах в субботу, 15 марта, состоится митинг в поддержку Крыма. Администрация города ожидает, что на мероприятии соберется 5000 человек. Стоит отметить, что организацией митинга не занимаются какие-либо политические или общественные организации, инициаторами акции стали "неравнодушные горожане, обратившиеся в столичную администрацию за соответствующим разрешением".

Митинг в поддержку референдума Автономной Республики Крым в Чебоксарах состоится на Красной площади с 12 до 15 часов. Центром сбора участников мероприятия станет площадка, где установлен "нулевой километр". 

В Крыму проживает более 2,5 тысяч уроженцев Чувашии. Ранее в среду, 12 марта, глава Чувашии встретился с официальной делегацией Севастопольского чувашского национально-культурного общества. На этой встрече обсуждались перспективы установления деловых связей между Чувашией и Автономной Республикой Крым. Кроме того неравнодушные жители Чувашии отправляют денежные средства на специальный счет для оказания гуманитарной и благотворительной помощи жителям Крыма. Контроль за этим счетом ведет "Российский Красный Крест".

Ранее 6 марта парламент Крыма единогласно принял решение о вхождении в состав России в качестве субъекта Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости