В ходе митинга за мир в Донецке зарезали мужчину (видео)
- 14 марта 2014
- Служба новостей

Радикалы организованно напали на мирных жителей
На Украине продолжаются беспорядки и кровопролития и при новой власти. Так в ходе проведения митинга в Донецке, который планировался быть мирным, произошла стычка между сторонниками нового правительства Украины и сторонниками России. В ходе нападения радикалов на безоружных мирных граждан погиб один человек и более 50 человек пострадали. ОБ это сообщает "Российская газета".
Бойня 13 марта 2014 года случилась из-за встречи двух митингов противоположных сторон. Акция в поддержку целостности Украины проходила на площади Ленина Донецка. Митингующие пришли на мероприятие вооруженные "до зубов": куски арматуры, травматические пистолеты, газовые баллончики, петарды и биты. Другая сторона была вовсе безоружна. Многие радикалы, по словам местной милиции, приехали организованно из Западной Украины на автобусе.
Сейчас пострадавшие находятся в больнице, точное их количество не известно. Сообщается, что атаке подвергались безоружные мирные жители. 22-летний житель Донецка умер в машине скорой помощи от ножевого ранения.