В Чебоксарском районе обнаружен опасный вирус
- 14 августа 10:15
- Даниил Медведев

Во время проведения профилактического ветеринарного обследования бычка, которого привезли в Чувашию, специалисты обнаружили вирус, пагубный для племенных животных. Подробности сообщили в пресс-центре Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.
С 13 августа в Чебоксарском районе установили карантин по псевдомонозу. Вирус обнаружили при проведении профилактического ветеринарного обследования бычка, ввезенного на территорию региона. Как отмечают специалисты, псевдомоноз несет угрозу для племенного животноводства, приводя к необходимости выбраковывать ценных производителей.
Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин распорядился ввести ограничительные меры для устранения очага заболевания. Больное животное попробуют вылечить.
Ранее мы сообщали, что в одном из райнов Чувашии ввели карантин из-за опасного растения.