Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Пьяный мужчина из Чувашии угнал уазик, но тут же опрокинул его

Пьяный мужчина из Чувашии угнал уазик, но тут же опрокинул егоФото "ПроГород"

Поход за алкоголем для жителя Чувашии оказался коротким по времени, но серьезным по последствиям. Преступник умудрился попасть в ДТП на машине, которую он угнал совсем незадолго до этого. О подробностях дела сообщила пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

В такое злополучное приключение попал житель деревни Полевые Буртасы Яльчикского района. Следствие выяснило, что 30-летний мужчина работал на одном из фермерских хозяйств соседнего села. В день совершения преступления он, уже изрядно пьяный, решил вместе с товарищами отправиться за новой бутылкой спиртного. И не было бы большой проблемы, если компания не решила поехать на чужой машине. 

Они приметили себе автомобиль УАЗ, который стоял на территории хозяйства. Воспользовавшись тем, что ключ находился в замке зажигания, обвиняемый завел машину и повез своих компаньонов в магазин. Однако доехать до пункта назначения им не удалось: во время езды по одной из улиц машина опрокинулась. 

Сейчас мужчину обвиняют не только в угоне, но и в уклонении от административного надзора. Дело в том, что после того как мужчина попал под поле зрения полиции, он, пренебрегши установленными ограничениями, покинул место жительства без необходимого уведомления сотрудников органов. Злоумышленника пришлось объявлять в розыск.

В настоящий момент прокуратура Яльчикского района передала уголовное дело в суд, где оно ожидает рассмотрения. Отмечается, что вдобавок к уголовным обвинениям мужчина привлечен к ответственности за пьяное вождение.

Ранее сообщалось, что чиновника одного из районов Чувашии обвинили в использовании служебной машины не по назначению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости