В честь Чувашии хотят назвать корабль ВМФ России

В честь Чувашии хотят назвать корабль ВМФ РоссииМарии Соловьевой

Горожане отправили заявку в Совет Федерации

На этой неделе стало известно, что корабль Военно-Морского Флота Российской Федерации планируют назвать в честь нашей республики — Чувашия. С такой инициативой выступил руководитель общественной организации ветеранов ВМФ республики Чувашия и отправил запрос в Совет Федерации.

 

- Недавно мы с другими ветеранами съездили на базу Военно-Морского Флота в город Полярный, расположенный в Мурманской области. Там мы пообщались с моряками из Чувашии, которые служат на северном флоте, - сообщает Владимир Крюковский. - После этого мы решили выступить с инициативой назвать новый корабль, в честь малой родины - «Чувашия».

 

Владимир Петрович также сообщает, что . На этой неделе Владимир получил по почте уникальные экспонаты - две картины.

- Во вторник, 18 марта, к нам по почте пришли картины, написанные моряками-подводниками, которые родились в Чувашии. Ребята творили во время отдыха экипажа прямо на борту подводной лодки, - расскаывает Владимир. - Картины разместим в морском кадетском корпусе, который появится в Чебоксарах летом.

 

Чебоксарец Роман Платонов, который сейчас служит в Военно-Морском-Флоте, сообщает, что предпринятая ветеранами инициатива вызовет у всех уроженцев Чувашии, служащих в ВМФ, гордость за свою Республику. 

- Я знаю, что ежегодно на военную службу в морскую пехоту выезжают несколько наших земляков. Это очень патриотично и гордо, что на моря нашей державы будет бороздитьподводная лодка «Чувашия». Все мои сослуживцы положительно оценили это известие, - делится Роман Платонов.

 

Поддержал идею моряков и глава Чувашии. Его пресс-секретарь Михаил Вансяцкий передает слова Михаила Игнатьева.

- Это хорошая традиция, идущая с давних времен, ее надо поддерживать, - сообщает пресс-секретарь главы Республики. -  Сейчас два корабля носят имена городов Чувашии: Чебоксар и Ядрина. При посещении кораблей наша делегация оба раза передавала экипажам приветствие от Михаила Игнатьева. 

 

Сейчас около 22 тысячи моряков-подводников ВМФ Чувашии ждут ответа на письмо, которое отправили в Совет Федерации на пррошлой неделе. "Pro Город" следит за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости