В Чувашии в аварии "Нивы" и питбайка пострадали две девочки
- 7 сентября 08:53
- Дина Апасьева

В деревне Пархикасы Чебоксарского района вечером произошло ДТП с участием автомобиля "Лада Нива" и питбайка "Кайо" объемом 150 кубических сантиметров. На питбайке была 13-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Чувашии.

Предварительно, водитель автомобиля 55 лет, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу мототехнике. В момент аварии на питбайке также ехала 14-летняя пассажирка. Обе девочки были без шлемов. В результате ДТП школьницы получили травмы и были госпитализированы в РДКБ для обследования. У водителя питбайка диагностирована ушибленная рана головы, у ее пассажирки – перелом голени.
Водитель "Лады Нивы" прошел медицинское освидетельствование на алкоголь, результат оказался отрицательным. Обстоятельства случившегося устанавливаются.
