Чувашия вошла в число лидеров по инновационному развитию
- 22 марта 2014
- Николай Прокопьев

Республика вошла в группу наиболее прогрессивных регионов с точки зрения развития инноваций
Высшая школа экономики в лице института статических исследований и экономики знаний представила индекс инновационного развития субъектов страны. Его сопроводил соответствующий рейтинг регионов по уровню развития инноваций. Об этом сообщает республиканский портал органов власти со ссылкой на информационно-аналитическое агентство «Центр гуманитарных технологий».
Чувашская Республика вошла в группу прогрессивных с точки зрения инноваций регионов. Она встала в один ряд с Нижегородской, Калужской, Свердловской областями, а также Пермским краем, Московской областью, Новосибирской, Ульяновской и Томской областями.
Возглавили рейтинг город Москва, республика Татарстан и Санкт-Петербург, а завершают его республики Ингушетия, Калмыкия и Чеченская Республика.
Среди субъектов России высокого уровня развития экономики в сфере инноваций добились Приволжский федеральный округ, Центральный, Уральский, Сибирский и Северо-Западный. По-прежнему туго с инновациями обстоят дела в Северо-Кавказском федеральном округе. В целом, результаты исследования показали неравномерность инновационного развития регионов Российской федерации.