На кладбищах одного из районов Чувашии мусорные площадки появились только после проверки
- 2 октября 15:01
- Даниил Медведев

Для того чтобы на кладбищах одного из районов Чувашии появились контейнеры для мусора, понадобилось вмешательство прокуратуры. До этого местная администрация не озаботилась этим вопросом. Подробности истории сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.
Проверка установила, что на кладбищах деревень Новое Тойдеряково, Апанасово-Темяши, Новое Булаево, а также сел Байдеряково и Яльчики отсутствовали должным образом оборудованные контейнерные площадки. Жителям, приходившим прибраться на могилах своих покойных родственников, было практически некуда выбрасывать мусор.
Правоохранители направили требование в администрацию округа, чтобы исправить ситуацию и обеспечить нормальное обращение с отходами на всех муниципальных кладбищах. После этого местные чиновники не заставили себя ждать. Сейчас около погостов появились новенькие контейнеры.
Ранее сообщалось, что Прокуратура Чувашии заинтересовалась сообщением о загрязнении реки стоком из канализации.