Вчера в администрации города Чебоксары прошел круглый стол, посвященный проблеме оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории столицы республики. Об этом сообщает республиканское ведомство здравоохранения. На круглом столе собрались представители Роспотребнадзора Чувашии, Росздравнадзора, прокуратуры и руководители сетей аптек.
Проблема, поставленная на собрании, до сих пор остается актуальной. В связи с этим заместитель министра ведомства здравоохранения Татьяна Богданова попросила представителей аптечный сетей подписать меморандум. В нем предложено заменить спиртосодержащую продукцию на эквивалентную, не содержащую спирт.
Некоторые руководители аптечный сетей уже ограничили продажи подобной продукции и поддержали меморандум, обратившись к коллегам с предложением подписать его.
- Спиртосодержащие препараты представляют незначительную часть товарооборота. Она не приносит большой прибыли, но серьезно портит имидж, - отметил директор одной из аптечных сетей.
Подпишут или нет этот меморандум, пока неясно. В завершении круглого стола меморандум был лишь передан руководителям аптек на рассмотрение.