Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Каменщик из Чебоксар решил сделаться инвестором, но невольно стал жертвой мошенников

Каменщик из Чебоксар решил сделаться инвестором, но невольно стал жертвой мошенников Фото "Про Город"

Строитель из Чебоксар потерял почти 300 тысяч рублей, поверив рекламе о выгодных инвестициях. В течение полутора месяцев он отправлял свои деньги на разные счета, ожидая получить доход. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по г. Чебоксары.

47-летний каменщик увидел в интернете рекламу о легком способе заработать деньги еще в конце лета. Он заполнил форму и начал общаться с людьми, которые представились его персональными консультантами. Задачи были простыми: посмотреть обучающее видео и перевести деньги на указанные счета. После того как мужчина перечислил около 300 тысяч рублей, он попытался забрать деньги обратно.​

Мошенники потребовали провести еще одну операцию для возврата средств. Знакомые, к которым мужчина обратился за займом, посоветовали ему пойти в полицию. По этому случаю возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Полиция предупреждает: обещания огромных доходов от вложений – частый способ обмана.

Ранее мы сообщали, что пенсионер из Чувашии решил стать инвестором и потерял все сбережения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости