На волонтеров сочинских Игр возложили будущее Республики

На волонтеров сочинских Игр возложили будущее РеспубликиЕлены Загорской

Волонтеров XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи 2014 поблагодарили в Чебоксарах

Во вторник, 8 апреля, в чебоксарской городской администрации состоялось чествование волонтеров XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи 2014. Всем собравшимся были вручены благодарственные письма.

 

Более ста человек буквально со слезами на глазах принимали похвалы и благодарности от высоких чиновников.

 

Поблагодарить героев, чья роль явилась столь значимой, собрались глава города Чебоксары Леонид Черкесов, министр образования Владимир Иванов, именитая спортсменка Сетлана Захарова и руководитель филиала МАДИ Наталья Савчук.

 

 Леонид Черкесов в своем выступлении особенно подчеркнул всю историческую значимость волонтерского труда на Играх. Также Черкесов пожелал студентам и их кураторам не переставать заниматься своим делом и в дальнейшем воплотить полученный опыт в масштабных спортивных событиях, в том числе и мирового уровня, уже в Чувашии.


- Я завидую вам белой завистью, потому как в наше время тоже существовало волонтерское движение, но та возможность, которая выпала именно вам, дается лишь раз в жизни, - подчеркивает Черкесов. - Россияне выступили как никогда достойно, и в этом есть ваша заслуга. Думаю, вы набрались достаточного опыта и, надеюсь, что этот опыт вы будете внедрять в Чебоксарах на мировых и международных соревнованиях, которые готовятся в грядущие годы.

 

В самой кульминации своей речи Леонид Черкесов привел слова главы Республики, которые, как он отметил, Михаил Игнатьев озвучивал в одном из своих первых посланий к госсовету.

- Не зря в одном из своих первых посланий, став главой Чувашской Республики, Михаил Игнатьев сказал, что в молодежь надо верить. Действительно, молодежь, мы будем всегда рады видеть вас как в спортивной, политической , так и в других областях нашей жизни.


После обращения к собравшимся волонтерам, глава Чебоксар лично вручил волонтерам благодарственные письма. Вручение сопровождалось непрекращающимися аплодисментами.


Отдельной  благодарности от Черкесова удостоились студенты и руководители республиканского филиала МАДИ. Наибольшее число волонтеров было именно из этого вуза.

 

Далее последовали благодарности от министра образования Чувашии Владимира Иванова, заслуженного мастера спорта Светланы Захаровой и руководителя МАДИ Натальи Савчук. Последняя в ответном слове на поздравления и благодарности вручила коллажи из фотографий от студентов.


Сами волонтеры, в лице координатора волонтерского движения МАДИ Ксении Александровой поделились тем, что никогда не забудут то, что с ними произошло в этом году.


- Игры останутся навсегда в нашем сердце. Мы в свою очередь благодарим всех, кто нам помог достичь всего, чего мы добились, - делится Ксения. - Мы никогда не забудем многочасовые поездки от Красной поляны до олимпийского парка, двухчасовой сон и многое другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости