В чебоксарском сквере поставили бронзовый трехметровый памятник чиновнику
- 3 декабря 17:30
- Симикова Полина

В Чебоксарах установили памятник Семену Матвеевичу Ислюкову. Бронзовую трехметровую фигуру изготовили в Жуковском. Сейчас она стоит на низком постаменте в центре сквера. Фото с места от 2 декабря подготовил портал cheb.ru.
Автором памятника выступил скульптор Владимир Нагорнов, известный по таким работом, как монумент Матери-Покровительнице и скульптура "Остап Бендер и Киса Воробьянинов" в Чебоксарах. Он решил расположить фигуру на одном уровне с людьми, чтобы подчеркнуть открытый и простой характер Ислюкова – именно так, по мнению автора, он жил и работал, поддерживая связь с окружающими.

Официальное открытие памятника намечено на декабрь. Кроме памятника в сквере микрорайона Волжский-2 появилось новое освещение. Однако работы по благоустройству еще не завершены.


