Школьница из Чебоксар может полететь в штаб-квартиру «Гугл» за свои познавательные видео
- 9 апреля 2014
- Михаил Бутко

Проект горожанки заинтересовал 400 подписчиков
В среду, 9 апреля, стало известно, что ученица 11-го класса чебоксарского лицея №2 Анастасия Григорьева стала финалисткой всероссийского конкурса «Цифровое поколение. Вперед!». Работа школьницы вошла в топ-27 лучших проектов, а также в число 11 проектов-финалистов, набравших наибольшее количество баллов по итогам голосования членов жюри.
- «Цифровое поколение. Вперед!» - это конкурс инновационных интернет-проектов различных форматов, имеющих образовательную и социальную ценность, - сообщают в пресс-службе министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии. - Конкурс проводит компания Google в партнерстве с журналом «Популярная Механика» среди российских школьников и студентов в возрасте 14-18 лет.
Проект Анастасии Григорьевой «Узнай новое!» это канал на YouTube, где она делится занимательными, малоизвестными и необычными научными фактами, а также рекомендует понравившиеся книги к прочтению.
- Цель моего проекта убедить всех, что любые знания могут где-нибудь пригодиться, и они никогда не будут лишними, - говорит Анастасия.
Финал конкурса состоится 22 апреля в культурно-образовательном центре “Гараж” в Москве. 11 финалистов поборются за главный приз - поездку в штаб-квартиру Google в Калифорнии.