Прокуратура заставила чебоксарских чиновников установить фонари и электронное табло около одной из остановок
- 14:48 12 декабря
- Даниил Медведев

На личный прием к прокурору Чувашии Эдуарду Гиматову пришел житель Чебоксар. Он жаловался на отсутствие уличного освещения в одном из районов города. Проведенная совместно с сотрудниками ГАИ города проверка показала, что недовольство местного жителя вполне обоснованно. 
В Калининском районе на территории от авторынка "Эверест" до восточной проходной завода "Промлит" в ночное время не горел свет. Также на остановке общественного транспорта "ООО "Промтрактор" отсутствовало электронное табло, без которого работники близрасположенных предприятий не могли узнавать о приближении нужного автобуса или троллейбуса.
Так как вся эта территория находится в ведении городских властей, то и отвечать пришлось им. Прокуратура района вынесла в их адрес представление, а те, в свою очередь, не заставили себя долго ждать и устранили все эти недостатки, на которые жаловался чебоксарец.

Ранее сообщалось, что мэр Чебоксар взялся за район Соляное после жалоб жителей: теперь там починят дороги и установят уличное освещение.