Чебоксарского крокодила увезли утилизировать в другой город

Чебоксарского крокодила увезли утилизировать в другой городМарии Соловьевой

Для этого мертвую рептилию поместили в контейнер

В четверг, 10 апреля, в Чувашии уничтожили труп крокодила, которого недавно обнаружили в Северо-Западном районе Чебоксар. Как стало известно, сначала его осмотрели местные ветеринары, а после решили перевезти тело рептилии на перерабатывающее предприятие, в другой город республики.

В цивильском ветеринарно-санитарном утилизационном заводе сообщили, что крокодила доставили сразу после того, как его осмотрели чебоксарские ветеринары.

- Крокодила из Чебоксар доставили в контейнере, в тот же день его отправили на переработку, - сообщают на предприятии.

Провести фотосъемку в учреждении журналистам не разрешили, все потому как в отделении, куда направили крокодила, первый уровень опасности.

Рептилия, найденная в столице Чувашии принадлежит к семейству крокодиловых вида нильский крокодил. Этот вид является одним из самых больших из трех видов обитающих в Африке и вторым по величине в мире после гребнистого крокодила. Об этом сообщили московские специалисты.

- На фото и видео, конечно, не все видно, но и по имеющимся материалам можно сказать, что это скорее всего нильский крокодил, судя по форме головы, - говорит ветеринар-герпетолог Вероника Швед. - Похоже, что это молодое животное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости