Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии созвали экстренное совещание из-за роста числа заболевших гриппом

В Чувашии созвали экстренное совещание из-за роста числа заболевших гриппомФото "Про Город"

В Чувашии с последнего месяца осени растет число заболевших гриппом и ОРВИ. Еще тогда сообщалось, что в Чувашии за одну неделю зафиксировали 4204 заболевания, а с тех пор эта цифра продолжает увеличиваться . О необходимых мерах предосторожности, которые прозвучали на экстренном брифинге регионального Минздрава, сообщает правительство Чувашии.

В предпоследние недели завершающегося года медики фиксируют увеличение масштабов заболеваемости. В больницах создали резервные койки для взрослых и детей, увеличивают запасы противовирусных и антибактериальных препаратов. 

Отмечается, что прививочная кампания в Чувашии завершилась. Через вакцинацию прошли более 580 тысяч человек, или 46 процентов жителей региона.

Врачи отмечают, что сделанная прививка может снизить интенсивность заболевания. Однако в группе риска по-прежнему остаются дети, беременные, пожилые люди, а также те, кто страдает хроническим заболеванием.

Для них особо актуальны советы, которые дают медики. В частности, они не должны пренебрегать ношением маски в общественных местах.

Ранее сообщалось, что в Чебоксарах десятки классов перевели на дистанционку из-за высокой заболеваемости учеников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости