Глава Чебоксар стал вице-президентом

Глава Чебоксар стал вице-президентом

Леонид Черкесов будет возглавлять Ассоциацию городов Поволжья

16 мая в Нижнем Новгород состоялось общее собрание заседания правления Ассоциации городов Поволжья, в котором принял участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов. В ходе заседания глава столицы Чувашской Республики был избран вице-президентом Ассоциации.

Ассоциация объединяет 12 городов – столиц поволжских регионов. Её деятельность позволяет обмениваться накопленным опытом и практическими наработками по решению актуальных проблем городской жизни, вырабатывать предложения по изменениям законодательства. 
 
На заседании были рассмотрены проблемы природоохранной деятельности на территории городов Ассоциации и итоги работы в 2011 году. На основании сравнительного анализа основных показателей социально-экономического развития городов – членов АГП город Чебоксары улучшил свои позиции в рейтинге городов и переместился с 8-го места на 6-й.
 
- Чебоксары были также отмечены в решении вопросов благоустройства. В рамках обсуждения доклада о решении задач в области экологии в городе Чебоксары главы городов, не раз посещавшие Чебоксары, подтвердили благоустроенность, чистоту и порядок на улицах нашего города, - сообщает Чебоксарское городское Собрание депутатов. - В 2012 году одно из заседаний Ассоциации пройдет в Чебоксарах накануне Дня города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости