Чиновники Чебоксар вновь встретятся с пострадавшими от атаки БПЛА
- 08:50 15 января
- Симикова Полина

В Чебоксарах состоится еще один прием граждан, пострадавших от атаки БПЛА. Напомним, что в результате инцидента, который произошел 9 декабря 2025 года, пострадали 14 человек и получили повреждения 15 строений, среди которых 10 жилых. Предварительный ущерб оценили более чем в 20 миллионов рублей.
16 января с 09:00 до 11:00 в городе пройдет еще один прием граждан, которые пострадали от налета беспилотников. Встреча состоится в большом зале Ленинской управы по улице Гагарина, 22а, сообщает глава города Станислав Трофимов.
Ранее в регионе определили суммы компенсаций для тех, кто пострадал от теракта. Жители получат от 313 500 до 627 000 рублей в зависимости от того, насколько серьезно пострадало их здоровье. Если имущество повреждено частично, выплатят 78 375 рублей на человека, если уничтожено полностью – 156 750 рублей. Предусмотрены деньги и за испорченные автомобили. ИП и компаниям, чье имущество пострадало от атаки, выплатят по 300 тысяч рублей.