Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Глава Чувашии заявил об успехе в транспортном сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском

Глава Чувашии заявил об успехе в транспортном сообщении между Чебоксарами и НовочебоксарскомФото пресс-службы главы региона

Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с министром транспорта Максимом Петровым. Определили главные направления развития отрасли. Подробности сообщает пресс-служба главы.

Отмечается, что прошедший год стал значительным для дорожного хозяйства региона. Обновлено 570 километров трасс, а объем работ на региональных дорогах утроился. 

Чтобы сохранить качество покрытия, ведется усиленный контроль за перегрузом транспорта. Пункты весового контроля уже запущены в Ибресях и Ядрине, а в Чуварлеях и Нискасах завершается их установка. 

"В сфере пассажирских перевозок ключевой успех – запуск троллейбусов между Чебоксарами и Новочебоксарском".

Примечательной темой разговора стал запуск троллейбусов между Чебоксарами и Новочебоксарском. Ими уже воспользовались свыше 7,3 миллиона человек, что власти рассматривают большим успехом. Как это соотносится с тем, что жители двух городов все чаще жалуются на ситуацию по ряду маршрутов, – не совсем, однако, понятно.

Власти внедряют единое тарифное меню и тестируют оплату проезда по геолокации. К 2030 году планируется обновить 85 % парка общественного транспорта, закупив 133 троллейбуса и 325 автобусов. На эти цели в ближайшие три года направят 1,7 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что в 2026 году на развитие культуры в Чувашии потратят свыше одного миллиарда рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости