Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии вынесли приговор главе Шемуршинского округа

В Чувашии вынесли приговор главе Шемуршинского округаКадр из видео Прокуратуры Чувашии

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина. Его признали виновным по части первой статьи 115 УК РФ за причинение легкого вреда здоровью. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

По материалам дела, эпизод связан с конфликтом на публичном собрании в здании Шемуршинской районной станции по борьбе с болезнями животных, где присутствовали местные жители и представители охотничьего хозяйства. В суде установлено, что в один из дней марта 2025 года 52-летний глава округа во время собрания поссорился с 70-летним охотоведом одного из охотничьих хозяйств республики на фоне личного неприязненного отношения. 

В ходе конфликта он ударил мужчину, в результате чего тому были причинены телесные повреждения, которые эксперты отнесли к легкому вреду здоровью. Эти обстоятельства легли в основу обвинения по статье.

Суд назначил Сергею Галкину наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, а также удовлетворил гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости