Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Отопление вернулось в дом с обрушенной крышей: глава Чебоксар проверил восстановление после снежного коллапса

Отопление вернулось в дом с обрушенной крышей: глава Чебоксар проверил восстановление после снежного коллапсателеграм-канал Станислава Трофимова с сайта static.mk.ru

Руководитель Чебоксар посетил здание по адресу улица Восточная, дом 20, где 13 февраля произошло частичное разрушение кровли, вызванное большой массой снега. Станислав Трофимов ознакомился с ходом работ по ликвидации аварии и восстановлению, а также заслушал информацию от профильных экспертов. Об этом сообщает "Московский Комсомолец Чувашия".

Система отопления в указанном доме была восстановлена еще 13 февраля. Основные мероприятия по ремонту крыши начались 14 февраля. Бригады полностью очистили крышу от снежного покрова, фрагментов шифера и оставшихся элементов стропильной системы. На чердачном пространстве смонтирован гидроизоляционный слой, предназначенный для защиты перекрытий и несущих конструкций от возможного проникновения влаги.

Все требуемые строительные материалы уже доставлены на объект. Представители управляющей организации заверили главу города в намерении завершить ключевые ремонтные работы в полном объеме к концу 14 февраля.

Напомним, 24 декабря 2025 года власти Чебоксар провели заседание оперативного штаба на месте восстановления домов, которые пострадали от атаки БПЛА. Тогда основные ремонтные работы, включая восстановление кровли, близились к завершению, и глава города Станислав Трофимов отмечал оперативную работу строителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости