В Чебоксарах возбудили дело после обрушения снега на киоск с продавщицей
- 09:20 14 марта
- Симикова Полина

В Чебоксарах на киоск хлебозавода обрушился снег с крыши. Прокуратура начала проверку, а СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело.
Напомним, что около 15 часов 13 марта с крыши пятиэтажного жилого дома на проспекте Ленина сошел большой объем снега, частично повредивший кровлю расположенного рядом киоска. В момент происшествия внутри находился продавец. Женщина получила травмы и была доставлена в больницу, где ей оказывается медицинская помощь.
"По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)".
Отмечается, что причиной происшествия стало невыполнение работниками управляющей компании своевременной очистки крыши от снега.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Был проведен тщательный осмотр и опрошены очевидцы.