Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жители чебоксарского дома жаловались на холодные квартиры, но остались виновными сами

Жители чебоксарского дома жаловались на холодные квартиры, но остались виновными самиКадр из видео "Народного фронта"

Прокуратура Московского района Чебоксар проверила информацию в интернете о проблемах с отоплением в многоквартирном доме на улице Мичмана Павлова. К проверке привлекли специалистов Госжилинспекции, которые выяснили, что ситуация не настолько однозначная, как это казалось ранее. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

Поводом стала публикация, в которой говорилось, что в течение почти двух лет в отдельных комнатах квартир 18-этажного дома температура была заметно ниже комфортной из-за некорректной работы системы отопления. Установлено, что 76-квартирный одноподъездный дом подключен к централизованным системам отопления и водоснабжения, его обслуживает управляющая компания ООО "Горизонт", а теплоснабжение и горячую воду обеспечивает филиал "Марий Эл и Чувашии" ПАО "Т Плюс".

Проверка показала, что основной причиной нарушений стало самовольное переустройство внутридомовой системы отопления на кухне одной из квартир на пятом этаже дома № 48/2 на улице Мичмана Павлова, где был сделан теплый пол. По результатам проверки, именно из-за этого по данному стояку возникли перебои с нормальным теплоснабжением в других помещениях.

По данным управляющей компании, после проверки собственник квартиры самостоятельно отключил систему теплого пола на кухне. В конце января 2026 года при замерах температуры в жилых помещениях нарушений температурного режима не выявлено, а владельцу квартиры выдано требование восстановить инженерные сети отопления в первоначальное состояние до мая этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости