Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах обсудят завершение проблемного объекта застройщика «Лидер»

В Чебоксарах обсудят завершение проблемного объекта застройщика «Лидер»Фото с сайта cheb.mk.ru с сайта static.mk.ru

Новая встреча с гражданами, вложившими средства в объекты застройщика "СЗ "Лидер", которые столкнулись с трудностями, намечена на 24 марта. На это мероприятие приглашены представители республиканского Минстроя, мэрии Чебоксар, а также подрядчик "СМУ-13" и прокуратура региона, как сообщает "МК Чебоксары".

Собрание начнется в 17:00. В качестве места проведения выбрана строительная площадка, известная под обозначением "позиция 19", находящаяся на улице Ленинского Комсомола.

Основная задача этой встречи заключается в анализе текущего состояния строительного объекта и формировании дальнейших шагов для его успешного завершения.

Напомним, 19 марта 2026 года Министерство строительства Чувашской Республики организовало встречу с гражданами, которые пострадали от подрядчиков в сфере частного домостроения. Эта проблема носит массовый характер, и региональное правительство обратилось в Комитет Совета Федерации с предложением о внедрении механизмов защиты прав заказчиков ИЖС, аналогичных долевому строительству. Представители банков также выразили готовность помочь с реструктуризацией кредитных обязательств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости