Чебоксарский залив обезопасят на случай атаки БПЛА
- 18:15 24 марта
- Даниил Медведев

В Чебоксарах планируют улучшить систему оповещения. Городское управление ЖКХ и благоустройства объявило аукцион на поставку оборудования для уже действующей городской автоматизированной системы оповещения.
Начальная стоимость контракта – 6,45 млн рублей, которые выделят из городского бюджета. Заявки от участников принимают до 1 апреля, а поставить оборудование нужно с момента заключения контракта до 31 июля 2026 года.
Оборудование разместят на Театральной набережной (Певческое поле), а также на нескольких площадках Московской набережной: у туристического объекта "Вход в подземный город", в центре "Кайтинга и виндсерфинга" (Вейк-академия), на спуске с улицы Афанасьева и в зоне отдыха "Волгарь". После модернизации система должна быстрее и надежнее предупреждать горожан о возможных угрозах.