Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии фиксируют опасное повышение уровня воды в реках

В Чувашии фиксируют опасное повышение уровня воды в рекахМЧС Чувашии

По данным МЧС Чувашии, на утро 8 апреля на нескольких реках республики зафиксированы повышенные уровни воды. На реке Цивиль у гидропоста Тувси уровень достиг 848 см – это на 36 см выше отметки опасного явления в 812 см. На реке Суре у Алатыря вода поднялась до 610 см, превысив порог неблагоприятного явления (575 см) на 35 см, при этом до опасной отметки в 730 см остается запас.

На гидропосту Порецкое уровень воды составил 655 см и продолжает расти – за сутки прибавилось 19 см. До неблагоприятной отметки в 700 см остается 45 см, до опасной в 813 см – 158 см. Ситуация на этом участке пока не достигла критических значений, однако динамика роста требует наблюдения.

Опасные гидрологические явления могут привести к чрезвычайным ситуациям: нарушению привычного уклада жизни населения, сбоям в работе дорожных и коммунальных служб.

  • 0

Популярное

Последние новости