"Поезд Победы" проедется по Чувашии, но остановка запланирована лишь в одном поселке
- 02:29 21 апреля
- 16+
- Даниил Медведев
В 2026 году полюбившийся многим "Поезд Победы" проедется по Горьковской железной дороге, но Чебоксар в маршруте не будет. Единственная чувашская остановка запланирована в Урмарах. Об этом сообщает Горьковское подразделение РЖД.
Мемориальный состав готовится к 81-летию Победы. Во главе поезда – два паровоза серии Л, которые символизируют бронепоезд военного времени. К ним прицепят шесть платформ с военной техникой, два вагона-теплушки с полевой кухней и предметами быта военных лет.
Маршрут охватывает 29 станций. Поезд отправится из Нижнего Новгорода 24 апреля и вернется туда же 4 мая. Урмары стоят в расписании между Пильной в Нижегородской области и Каратуном в Татарстане. На каждой остановке пройдут торжественные мероприятия и концерты.
