Жительница Чувашии перевела американскому солдату 12500 долларов

Жительница Чувашии перевела американскому солдату 12500 долларовzaiprotiv.info

Одинокая женщина хотела связать свою жизнь с солдатом США

Одинокая женщина из Чувашии познакомилась в Интернете с мужчиной своей мечты, который представился солдатом США. Чтобы осуществить встречу с ним вживую, сельчанка перечислила ему 12500 долларов. Случай квалифицирован как мошенничество, об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Жительница Аликовского района зарегистрировалась на сайте знакомств в ноябре 2012 года. Там она нашла мужчину, который ей показался "тем самым". Им оказался солдат американской армии, который служит в Афганистане. Через четыре месяца интернет-романа предложил приехать к "возлюбленной" в гости. Но денег у "американского солдата" не оказалось. Чтобы встретиться с мужчиной своей мечты, жительница села перечислила ему 12500 долларов (примерно 437500 рублей) на дорогу. После этого поклонника как ветром сдуло. Обманутая женщина ждала весточки от солдата США пару месяцев, после чего обратилась в полицию.

Расследованием факта мошенничества занимаются в Аликовском районе. Было установлено, что 12500 долларов ушли за границу. Представители иностранных платежных систем отказались предоставлять персональные данные получателя денег. Уголовное дело заведено, но шанс его раскрытия минимальный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости