Крым и Севастополь чебоксарцы смогут увидеть на 10-рублевых монетах

Крым и Севастополь чебоксарцы смогут увидеть на 10-рублевых монетах Крым и Севастополь чебоксарцы смогут увидеть на 10-рублевых монетах

На всю Россию подготовят 10 миллионов экземпляров

На днях стало известно, что совет директоров Банка России решение включить в план выпуска 2014 года памятную монету, посвященную вхождению в состав России Республики Крым и города Севастополь. Об этом сообщают «Известия».

По словам Вадима Тюльпанова, председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, новая монета номиналом 10 рублей из стали с латунным гальваническим покрытием будет выпущена тиражом 10 миллионов штук.

Эта новость уже дошла до чебоксарских коллекционеров. Теперь они ждут появление отчеканенного на монетах Крыма и Севастополя в нашем городе.

- Совет Банка России сделал правильное решение, запечатлеть Крым и Севастополь на реверсах 10 рублевых монет. Этого следовало ожидать, так как юбилейные монеты напоминают россиянам о городах страны, выпускаются с 2000 года. Такое пополнение в коллекциях нумизматов будет очень кстати, - комментирует Дмитрий Барышов.

Источник: "Известия".

...

  • 0

Популярное

Последние новости