Сотрудницы игорного салона сбежали при виде полицейских, но не успели уничтожить улики

Сотрудницы игорного салона сбежали при виде полицейских, но не успели уничтожить уликиАлексея Свеклова

Сотрудницы игорного салона попались после побега из-за незакрытой страницы "Вконтакте"

В Чебоксарах пресекли деятельность очередного салона с игровыми автоматами. Под прицел оперативников попал салон с многолетней историей, который уже не раз закрывали с полным изъятием.

На этот раз, оперативные мероприятия развивались не по традиционному сюжету. Можно даже сказать, что на одной из центральных улиц столицы развернулась целая спецоперация по поимке злоумышленников, намеренно и неприкрыто преступающих закон.

Ближе к вечеру, оперативники в штатском прибыли по сообщению от неизвестного горожанина. Голос, звонивший в дежурную часть, рассказал о том, что по улице Привокзальной осуществляется незаконная игорная деятельность.

Тогда, дабы запечатлеть игорный процесс правоохранители прибегли к помощи журналистов "Pro Город". Корреспонденты проникли внутрь здания, в котором располагалось кафе, а также пункт продажи билетов на междугородние рейсы.

Рядовые будни работников своеобразного автовокзала разбавляли многочисленные компьютеры, за которыми сидели взрослые мужчины и просаживали не малые суммы.

Запечатлев на камеру все происходящее, а следовательно, предоставив доказательную базу о правонарушении на место были вызван дополнительный наряд полиции. Правда, стоит сказать, что далее все пошло не так как ожидалось.

Увидав полицейскую машину, девушки-операторы осуществлявшие кассово-денежные операции стали скоро собирать технику и немедленно покидать помещение. К моменту прибытия правоохранителей часть планшетов, через которые осуществлялись игры отсутствовало. Исчезли и денежные средства, заработанные злоумышленниками.

Однако, в ходе обыска, оказалось, что одна из девушек забыла выйти со своей страницы в социальной сети, таким образом, не смотря на побег у полицейских появилась первая подозреваемая.

В итоге, в ходе оперативных мероприятий были изъяты 7 системных блоков, столько же мониторов, 2 ноутбука и Wi-Fi роутер.

Стоит сказать, что этот игровой салон функционирует уже не первый год. Так, в 2012 году игорное заведение уже подвергалось закрытию, однако это не остановило злостных нарушителей закона и они все равно продолжают восстанавливать свою деятельность. В прошлом году полицейские изымали здесь же компьютерную технику дважды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости