Чебоксарская река переживает экологическую катастрофу
- 1 июня 16:00
- 16+
- Даниил Медведев

На берегах реки Кукшум в Чебоксарах обнаружили горы мусора – бытового и строительного. Проверку провели сотрудники прокуратуры и представители "Народного фронта". Об этом сообщает Прокуратура Чувашии.
Мусор нашли прямо в реке и вдоль береговой линии. Такая же картина – на территориях рядом с притоками Кукшума: отходы там складировали в произвольных местах, не предназначенных для этого.
По результатам проверки городская администрация получила уведомление о нарушениях. Чиновникам рекомендовали усилить работу с жителями, чтобы те не устраивали стихийные свалки у водоемов.